Шахматная школа №2 г.Кстово. - завершающий тур группового этапа Евролиги

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Ср06032020

Last updateВт, 02 Июнь 2020 7pm

Back Главная страница Информация Турниры завершающий тур группового этапа Евролиги

завершающий тур группового этапа Евролиги

Сегодня в Евролиге прошел завершающий тур группового этапа. Квартет наших ребят: Александр Борщ, Алексей Суриков, Варвара Кузьмина и Ангелина Шенкер встречались с рейтинг-фаворитом группы клубом из Ирландии. И хотя оба клуба уже обеспечили себе попадание в четвертьфинал турнира встреча была очень важной-проигравший отправлялся на встречу с главным фаворитом Евролиги-клубом из Армении.
Борьба была упорной от первой и до последней партии. Игры в рапид не выявили победителя-обе встречи завершились вничью 2:2(2 победы одержала Ангелина, по одной победе добились Леша и Саша).
Первая встреча в блиц закончилась победой наших ребят 3:1(выиграли Леша, Варя и Ангелина). Казалось, что общая победа не за горами. Но начались вторые партии и ситуация резко поменялась: Саша, Леша и Ангелина довольно быстро попали в плохие позиции и только позиция Вари оставляли надежды на победу. Поражение 3:1 оставляло наших ребят на 2 месте в группе. Ангелина и Саша проиграли, а Леша играл до конца и «залез» в пат. Все стало решаться в партии Вари-нужна была только победа и она смогла в обоюдном цейтноте дожать своего соперника. 1,5:2,5 в пользу соперника и наша общая победа 4,5 на 3,5 в блиц вывели наших ребят на 1 место в группе. Молодцы!Желаем успехов в четвертьфинале, который состоится в следующее воскресенье!