Шахматная школа №2 г.Кстово. - Межклубный всероссийский турнир

Пт01152021

Last updateПт, 11 Сен 2020 4pm

Back Главная страница Информация Турниры Межклубный всероссийский турнир

Межклубный всероссийский турнир

Сегодня у наших воспитанников довольно насыщенный шахматный день-турниры идут один за другим.
Утром сыграли на Личессе в межклубном всероссийском турнире (3 Лига) -участие приняли 25 ребят 2009г и моложе.

По его итогам мы заняли 2 место и вышли во 2 Лигу. Общий зачет шел по 8 лучшим игрокам. В нашей команде это (в порядке занятых мест): Солдатов Роман, Борщ Александр, Кузьмина Варвара, Оралов Роман, Шенкер Артур, Швецов Артем, Долотов Тимофей, Султаншин Владислав.Также хотелось бы отметить и совсем юного Александра Сурикова (2014гр), немного не дотянувшего до призовой восьмерки. Спасибо всем, кто принял участие, и приглашаем на следующий турнир (2 Лига), который состоится в воскресенье 3 мая. Время начала турнира и ссылка на турнир будет чуть позднее.
Днем наша команда приняла старт в Евролиге (U12). Играют в турнире ребята 2008 г.р. и младше. 16 команд разбиты на 4 группы по ФИДЕ рейтингу (классика). 2 команды из каждой группы выходят в стадию Плей Офф.Турнир проходит по воскресеньям (2 партии с контролем 10мин+5сек и 2 партии 5мин+3сек). СШ Кстово имеет 12 стартовый номер из 16 и 3 корзину посева. В ее составе (по доскам): Александр Борщ, Алексей Суриков, Варвара Кузьмина и Ангелина Шенкер. Наши ребята младше большинства своих соперников--этим и объясняется низкий стартовый номер.
Сегодня прошел 1 тур. Команда Кстово играла с клубом Гамбит из Украины (2 номер посева в группе).
Итоги рапида (10+5)
4:0 и 1,5:2,5; итого 5,5 на 2,5 в нашу пользу. В первой партии выиграли все наши ребята. К сожалению, во второй победы добилась только Варя, а Ангелина свела свою партию вничью.
Итоги блица (5+3)
1:3 и 3:1. В первой партии победила только Варя, остальные ребята уступили. Во второй партии уступил только Алексей Суриков, столкнувшийся с техническими проблемами, помешавшими ему показать полноценную игру.
Итоговый счет 9,5 на 6,5 в нашу пользу. Поздравляем ребят с первой победой в Евролиге и желаем дальнейших успехов!Следующий матч состоится в воскресенье-играем с командой из Израиля.