Шахматная школа №2 г.Кстово. - чемпионат города Кстово по шахматам

Last updateСб, 17 Авг 2019 4pm

Back Главная страница Информация Турниры чемпионат города Кстово по шахматам

чемпионат города Кстово по шахматам

-

Чемпионат города Кстово по шахматам с участием Международного Гроссмейстера, Международного мастера, мастера ФИДЕ  в рамках празднования 25-летия Земского собрания

Впервые за долгие годы удалось провести чемпионат города Кстово по шахматам в 4 (!) лигах. 3 лиги играли по круговой системе, что тоже явилось шагом вперёд.
В высшей лиге участвовали 3 тренера нашей школы и 7 лучших учеников. Первое место с результатом 7 очков из 9 разделили международный гроссмейстер Татьяна Шадрина и 13- летний мастер ФИДЕ Максим Жуков. Дополнительные показатели оказались выше у младшего по званию (и возрасту) Максима Жукова. он и объявлен чемпионом города Кстово. Третье- четвёртое место подели опять же тренер и ученик- международный мастер Александр Куликов и школьник мастер ФИДЕ Денис Сакуло. По дополнительным показателям 3 место занял А. Куликов.
В 1 лиге победил тренер школы Виктор Ребров с результатом 5,5 очков из 7 возможных. На 2 месте с 5 очками опытный Сергей Таскин. Третье — пятое места поделили Алина Умилина, Варвара Кузьмина и Семён Сизов. В таком порядке их и расставил коэффициент.
Во 2 лиге не было равных 8-летнему Саше Борщу- 8 очков из 9. На днях он с таким же результатом победил в первенстве области до 9 лет. На втором месте Арсений Суворов. 3–5 места поделили Швецов Кирилл, Козлов Кирилл и Солдатов Роман. Дополнительные показатели вывели на 3 место Кирилла Швецова.