Шахматная школа №2 г.Кстово. - турнир памяти И. А. Кичигина

Чт08222019

Last updateСб, 17 Авг 2019 4pm

Back Главная страница Информация Турниры турнир памяти И. А. Кичигина

турнир памяти И. А. Кичигина

состоялся традиционный турнир по классическим шахматам памяти И. А. Кичигина. Участники были разделены на две группы с учетом рейтинга.

В лиге «А», где выступали сильнейшие шахматисты, победу одержал кандидат в мастера Денис Сакуло. У победителя 7,5 очков из 9 возможных. На втором месте Евгений Деулин, набравший 6,5 очков. Второй призер по дополнительному показателю опередил Никиту Кривова, у которого также 6,5 очков.
Лучшей среди девушек, игравших в группе «А», стала Варвара Кузьмина – 4,5 очка. По дополнительному показателю ей уступили Ангелина Шенкер и Екатерина Павлова.
В группе «Б» первое место завоевал Кирилл Швецов. Он набрал 8 очков из 8, выиграв все партии! Второе место заняла Александра Курдюкова, у которой 7 очков. Третьим призером по дополнительному показателю стала Дарья Спирина – 6 очков.

Игорь Александрович Кичигин, в память о котором проводится турнир, длительное время работал в производственной структуре НГ НПЗ, позднее – ОАО «НОРСИ». Возглавлял одно из управлений. Неоднократно избирался депутатом городского Совета. Внес большой вклад в развитие шахмат в Кстове. Неоднократный чемпион города, призер областных турниров.