Шахматная школа №2 г.Кстово. - ВАРВАРА КУЗЬМИНА ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА!

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Вт06182019

Last updateПт, 24 Май 2019 10am

Back Главная страница Информация Турниры ВАРВАРА КУЗЬМИНА ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА!

ВАРВАРА КУЗЬМИНА ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА!

Кстовская шахматистка выиграла Всероссийские соревнования памяти С. Ф. Ощепкова среди девочек до 9 лет.

Вчера в Ижевске прошли турниры по быстрым шахматам. В каждой группе в них участвовало 8 лучших спортсменов, определившихся по итогам классики.

Варвара Кузьмина заняла 3 место. После двух дисциплин у нее и у Ангелины Баушевой из Свердловской области оказалась одинаковая сумма мест – 4. Судьба единственной путевки на чемпионат мира должна была решиться в блице.

Варя прекрасно сегодня сыграла и заняла 1 место! У нее 12 очков из 14. Основная соперница набрала 11,5 очков. Таким образом, Варвара Кузьмина (ДЮСШ-2, тренер А. Ю. Кривоногов) набрала наименьшую сумму мест и получила право сыграть в апреле в Тунисе (с бесплатным проживанием и питанием). Молодец!

Поздравления и комментарий президента Федерации шахмат Ильи Асафовича Завиваева:

«Сердечно поздравляю Варвару Кузьмину с победой во Всероссийских соревнованиях и завоеванием путевки на чемпионат мира среди школьников! Очень рад успехам юного дарования в шахматах и песенно-танцевальном творчестве.

Победное выступление Вари в Ижевске – еще одно значимое достижение знаменитой кстовской шахматной школы и талантливого тренера Александра Юрьевича Кривоногова.

Приятно, что 2019 год начался успешно для нижегородских шахмат.

Мои искренние поздравления Александру Юрьевичу Кривоногову и директору ДЮСШ-2 Виктору Васильевичу Рахвалову!»