Вт06182019

Last updateПт, 24 Май 2019 10am

Каникулы шахматные.

В дни зимних каникул учащиеся нашей школы приняли участие в ряде соревнований.
С 3 по 6 января проходил традиционный Рождественский турнир. Участники, в зависимости от силы игры и возраста, были разбиты на 2 группы, общее число игроков- 47.
В группе А не было равных опытному Сергею Таскину, он набрал 6 очков и уверенно занял 1 место.
На 2 месте с результатом 5,5 очков 8-летний Саша Борщ, по 5 очков набрали Павлова Екатерина, Кузьмин Степан, Скоморохин Лев и 7-летний Алексей Суриков. В таком порядке их и расставил коэффициент. Таким образом 3 место у Павловой Екатерины.
В группе Б 1–2 место поделили Студнева Валерия и Артур Шенкер- по 6 очков. Дополнительные показатели вывели Валерию на 1 место, Артур на 2 месте. 3 место без дележа занял Гришвин Иван. с результатом 5 очков.
Почти половина участников были награждены призами, а победители ещё и грамотами.
Более сильные игроки нашей школы приняли участие в мемориале Дубинина в Нижнем Новгороде. В этом году 26-й Мемориал П. В. Дубинина собрал более 60 участников из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Сарова, Вачи, Починок, а также из Москвы и Московской области. Большинство наших ребят попали в призовые места, повысили рейтинги, а мастер ФИДЕ Максим Жуков занял 3 место.
6 января в Нижнем Новгороде состоялся традиционный турнир «Снежинка»для детей 2011 года рождения и моложе.В этом году участвовали 82 маленьких шахматиста из Нижнего Новгорода, Кстово, Павлово, Балахны, Бора, Княгинино, п. Вача и Большого Мурашкино! Двое ребят одержали по 5 побед из 5, но по дополнительным показателям первое место в турнире завоевал Егор Сергеев из Княгинино (ДЮСШ, тренер А. Е. Лысов)! Второе место занял Александр Борщ (Кстово, ДЮСШ № 2, тренер А. Н. Рубцов). Александр второй год подряд выигрывает все партии в турнире! 4 место – Алексей Суриков (Кстово), 4,5 очка. 4 место среди девочек – Дарья Тихомирова (Кстово).
Кроме того наша «звёздочка» Варя Кузьмина выехала в Ижевск для участия в отборочном турнире к первенству мира, и уже заняла 1 место в турнире по классике- 5 очков из 5!!!
13 января приглашаем всех для участия в 1 этапе Кубка Кстово по быстрым шахматам. Начало в 10–00.