Шахматная школа №2 г.Кстово.

Вт02202018

Last updateВт, 13 Фев 2018 6am

«Moscow Open 2018»

В традиционном шахматном фестивале «Moscow Open 2018» приняли участие воспитанники нашей школы- Саша Борщ, Варвара Кузьмина, Ангелина и Артур Шенкеры. В последний момент была приглашена в Москву и команда школы № 3 — победительница Всероссийской Интернет-Олимпиады, что стало приятным сюрпризом для Дениса Сакуло и Кирилла Тимошенко.
Около 2 тысяч игроков приняло участие в разнообразных турнирах фестиваля, одного из крупнейших в Европе.
Хорошо выступила в турнире девочек не старше 9 лет Ангелина Шенкер, набравшая 6,5 очков из 9 возможных. Она поделила 4–9 места, по дополнительным показателям заняла 8 место. Результаты Ангелины медленно, но неуклонно растут. Варвара Кузьмина набрала 5 очков, её успехи ещё впереди, хотелось бы пожелать ей более систематичной работы над шахматами. Немного разочаровал результат 7-летнего Саши Борща, он набрал 4 очка. К сожалению в силу возраста и темперамента, ему пока сложно вести длительную партию. Пока немного набрал и Артур Шенкер- 2,5 очка, будем надеяться на рост его результатов.
Мастер FIDE Денис Сакуло участвовал в главном турнире с мастерами и гроссмейстерами. Он показал достойный результат- 5 очков, отняв очки у нескольких известных мастеров. Кирилл Тимошенко участвовал в турнире любителей и показал неплохой результат- 5 очков.
В-целом наши воспитанники прошли хорошую школу на этом турнире, он явился этапом подготовки к главным стартам сезона- Кубку России в марте в Нижнем Новгороде и первенствам России в Сочи в апреле и Костроме в мае.