Шахматная школа №2 г.Кстово. - Итоги первенства области до 15,17 и 19.

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Вс11192017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Итоги первенства области до 15,17 и 19.

Итоги первенства области до 15,17 и 19.

Впервые первенство Нижегородской области среди юношей и девушек в старших возрастах проводилось в кстовской шахматной школе. К сожалению приехало чуть меньше участников, чем в прошлом году- 57(в прошлом году 74), однако при желании, расстояние- не помеха, что и показали дзержинские шахматисты, а их было 17 человек!
Состоялось 2 турнира- общий турнир мальчиков и девочек до 15 лет и общий турнир юношей и девушек до 17 и 19 лет.
В старшей группе за явным преимуществом победил Дмитрий Гольцев из Нижнего Новгорода- 8,5 очков из 9 возможных.
Зато весь пьедестал до 17 лет у кстовчан- 1 место Артём Аппанов, 2 место Максим Жуков, 3 место — Денис Сакуло!
Хилова Эвелина заняла 2 место среди девушек до 19 лет.
В младшей группе также уверенно победил кандидат в мастера Семён Ерастов из Кстово- 8 очков из 9 возможных. На 3 месте Евгений Деулин. А среди девочек на 2 месте Елизавета Скоморохина. Также надо отметить 4 место Нагорнова Никиты из Работок, который совсем недавно начал участвовать в соревнованиях.
Таким образом 12 кстовских шахматистов вошли в тройку призёров по итогам всех первенств области, а 4 из них стали чемпионами области- Аппанов Артём, Ерастов Семён, Умилина Алина и Ермолаев Иван.
Параллельно областному первенству проводился и турнир юных кстовских звёздочек, который спонсировал родитель Сергей Борщ. В нём участвовало 10 человек. Победу с результатом 7,5 очков одержал Максим Швецов, на 2 и 3 местах Антон Фоминых и Дмитрий Черников. Среди девочек лучшей стала Юля Железнова. Неплохо выступили и юные Кирилл Козлов и Александр Борщ.
2 сентября в шахматной школе начнётся турнир в честь Дня города. Начало в 10 часов. Поздравляем всех с началом учебного года!