Шахматная школа №2 г.Кстово. - первенство России 2017 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Пт09222017

Last updateЧт, 21 Сен 2017 7pm

Back Главная страница Информация Турниры первенство России 2017 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

первенство России 2017 по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

С 25 по 30 мая в Костроме проходило первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
Сразиться в шахматы приехали 376 мальчиков и 154 девочки. По данным Российской Шахматной Федерации (сайт
ruchess.ru)
в турнире мальчиков с результатом 10 очков из 11 возможных победителем первенства стал Ветохин Савва (Москва), серебряная медаль досталась Усову Александру (Москва), бронзовую получил Верещагин Александр-Вениамин (Санкт-Петербург), у обоих по 9,5 очков.

В турнире девочек с одинаковым результатом по 9,5 очков финишировали две участницы. Первое место по дополнительным показателям присуждено Федоровой Олесе (Москва). Второе место заняла Шухман Анна (Оренбург). Третье место, набрав по 8,5 очков, поделили три участницы. Дополнительные показатели оказались выше у нижегородки Завиваевой Эвелины, с которой ранее встречались за доской наши кстовские юные шахматисты.
Нижегородскую область представляли 15 юных спортсменов из Нижнего Новгорода, Кстово и Арзамаса.
Из 15 нижегородских участников 8 — кстовские шахматисты. В этом году Кстово представляли:
Круглов Влад, Сизов Семён, Швецов Кирилл, Борщ Александр, Шенкер Артур
Кузьмина Варвара, Шенкер Ангелина и Студнева Валерия.

Лучший результат среди мальчиков показал Влад Круглов, набравший 7 очков (65 место).
Более упорную игру могли показать Семен Сизов (5,5 очков и 184 место) и Кирилл Швецов (5 очков и 225 место). Самые юные кстовчане Саша Борщ и Артур Шенкер набрали свои первые на соревнованиях такого высокого уровня 5 и 3 очка соответственно.
Из девочек наилучший результат показала Варвара Кузьмина, набрав 7,5 очков (19 место), достойно боролись и Ангелина Шенкер и Валерия Студнева, набравшие соответственно 6 (50 место) и 5 (99 место) очков.
Стоит отметить, что Влад, Варя и Ангелина уже принимали участие в Первенстве России в прошлом году, что, конечно, сказалось на результатах этого года. В общем, ребята показали неплохие результаты. Успевали не только играть в шахматы, но и весело проводить время между турами.
Хочется пожелать нашим юным спортсменам всё-таки с бОльшей ответственностью подходить к подобным соревнованиям и стараться выкладываться в каждой партии, чтобы были стабильные результаты в каждом следующем турнире.