Шахматная школа №2 г.Кстово. - первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Пт11242017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Завершилось первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое проходило с 1 по 5 марта в Нижнем Новгороде в ДЮСШ № 9. В этом году собралось рекордное количество участников — 83 человека, играли 59 мальчиков и 24 девочки из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Павлово, Бора, Арзамаса и Княгинино! В турнире среди мальчиков лидерство с первого тура захватила Эвелина Завиваева, которая в итоге выиграла все партии и набрала 9 очков из 9 возможных!
Воспитанники нашей школы также не подкачали. Второе место занял Круглов Владислав, а третьим был Сизов Семён, оба кстовчанина набрали по 7 очков. Хорошие результаты показали также Солдатов Роман-6,5 очка и 6 место, Швецов Кирилл- 6 очков и 8 место, а также 6-летний Саша Борщ- 6 очков и 12 место.Хочется отметить и дебют 5-летнего кстовчанина Козлова Кирилла.
В турнире среди девочек с самого начала лидировала Светлана Горячева, но в шаге от лидера сражались Варвара Кузьмина и Алена Елисеева. В последнем туре в острой борьбе Светлана проиграла Марии Лобовой, а Варвара Кузьмина победила, в итоге Светлана и Варвара набрали по 8 очков из 9, но коэффициенты оказались выше
у Горячевой. В итоге 6-летняя кстовчанка Варвара Кузьмина заняла 2 место. На 5 и 6 местах кстовчанки Павлова Екатерина и Ангелина Шенкер.

В конце мая в г. Кострома состоится финал первенства России до 9 лет, пожелаем кстовчанам успешного выступления в этом интересном соревновании!!