Вс11192017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Мемориал И. А. Кичигина.

Мемориал И. А. Кичигина.

Традиционный, 7 по счёту, мемориал И. Кичигина проходил в течение месяца в шахматной школе.

В главном турнире приняло участие 36 шахматистов., из них один мастер ФИДЕ, 10 кандидатов в мастера спорта, сильнейшие перворазрядники из Кстово, Нижнего Новгорода  и  Сарова. В результате 9-дневной борьбы с большим отрывом победил в турнире единственный мастер Михаил Горожанин, он выиграл все партии. Думается, Михаилу пора ставить перед собой новые задачи по выполнению норм международного мастера и гроссмейстера. На 2 месте также воспитанник нашей школы нижегородец Евгений Присталов, который приближается к мастерскому уровню игры. 3 и 4 места поделили школьники кандидаты в мастера Денис Сакуло и Александр Рычагов. по дополнительным показателям 3 место занял 14-летний Денис Сакуло. Хорошую игру продемонстрировали также 10-летний перворазрядник Иван Ермолаев, 11-летний кандидат в мастера Семён Ерастов, а также нижегородец Артур Кулик.

Среди ветеранов призовые места заняли Вячеслав Ткачёв и Павел Гудков.

В турнире школьников участвовало 73 юных шахматиста. До последних минут последнего тура шла ожесточённая борьба за 1 место. Проявив упорство, волю к победе и неплохой уровень игры первое место поделили 8-летние Антон Фоминых и Арсений Суворов, набравшие по 7,5 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям победителем был провозглашён А. Фоминых. Третье место разделили второразрядники Владислав Круглов и Даша Спирина. Удача улыбнулась В. Круглову — он занял 3 место. Хочется отметить и удачную игру девочек — Умилиной Алины и 6-летней Варвары Кузьминой, обе набрали по 6,5 очков. Приятной неожиданностью стало и отличное выступление дошкольника Саши Борща-он достойно сражался с более опытными соперниками и набрал 6 очков.

С 14 по 21 января в ДЮСШ № 2 проходил мемориал имени Кичигина И. А. среди дошкольников. В турнире приняли участие 55 человек. Ребята играли  3 дня по 3 партии.

Первое место занял Борщ Александр, обыгравший всех соперников и набравший 9 очков из 9-ти возможных. На втором месте  Фёдоров Илья с результатом 8 очков, проигравший только лидеру. Третье место по праву занял Дюжаков Михаил, занимающийся всего 4 месяца. У него 7 очков.  Среди девочек впереди Кузнецова Даша с результатом 6 очков, второе место заняла Киселёва Вероника,набравшая 5,5 очков, на третьем месте среди девочек Прохорова Вика с 5 очками. Прекрасно выступил на турнире самый младший участник- четырёхлетний Артём Швецов. Он с 5 очками на 15 месте из 55участников.

Все дети получили в качестве призов сладости и книги.

Отдельная благодарность спонсору турнира.

Финансовую помощь в проведении турнира  на протяжении 7 лет оказывает Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».