Шахматная школа №2 г.Кстово.

Вс11192017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

В дни зимних каникул

Воспитанники нашей школы приняли участие в ряде соревнований, прошедших в праздничные дни зимних каникул.
В Нижнем Новгороде состоялся 24 мемориал выдающегося нижегородского шахматиста П. В. Дубинина, в этом соревновании приняло участие 78 шахматистов, и из них 12 кстовчан. Победила в турнире нижегородский мастер Ольга Мыльникова. Лучший результат из кстовчан показал Александр Рычагов, поделивший 3–4 места, но по дополнительным показателям он занял 4 место.
В число призёров вошли также Владимир Фадееев и Денис Сакуло, соответственно 5 и 6 места.
Дополнительными призами в различных номинациях были награждены кстовчане Деулин Евгений (среди школьников), Хилова Влада (среди девушек) и Семён Ерастов- среди младших школьников. В целом наши земляки показали хорошую игру и повысили свои рейтинги.
Остальные воспитанники школы принимали участие в Рождественском турнире, было организовано 2 лиги, в которых приняло участие 47 шахматистов.
В главном турнире острое соперничество за 1 место развернулось между опытным Леонидом Козловым и и 7-летней второразрядницей Ангелиной Шенкер. Победил опыт −1 место у Л. Козлова, на 2 месте А. Шенкер, На 3месте Антон Фоминых. Хорошо также сыграли Шпилёв Роман, Настя Пинимасова, Крайнов Илья и Спирина Дарья.
В турнире «Б» победу разделили Железнова Юля и Черников Дмитрий. На 3 месте самый юный участник Саша Борщ, которому во время турнира исполнилось 6 лет.
Все участники Рождественского турнира получили сладкие призы, а победители грамоты и денежные призы.
В конце каникул в Нижнем Новгороде состоялся традиционный турнир «Снежинка» для самых юных шахматистов. Несмотря на более чем 30- градусный мороз в нём приняло участие 60 юных спортсменов со всей Нижегородской области. Лучшие результаты из кстовчан показали Ангелина Шенкер — 4 место и Влад Круглов −5 место.
А впереди у кстовских шахматистов новые заботы- 15 января стартует областной турнир «Мемориал И. Кичигина».
Хочется пожелать юным спортсменам успехов за шахматными досками и всего наилучшего в Новом 2017 году!!