Шахматная школа №2 г.Кстово. - Чемпионат области по классическим шахматам и блицу.

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Пн11202017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Чемпионат области по классическим шахматам и блицу.

Чемпионат области по классическим шахматам и блицу.

В декабре месяце в областном центре проходил чемпионат Нижегородской области по классическим шахматам среди мужчин. В нём приняло участие 47 шахматистов из Нижнего Новгорода и области. Кстовские шахматисты вели активную борьбу за призовые места, однако «перебили» друг друга в междуусобных встречах. В итоге чемпионом области стал нижегородец Антон Яценко.
Второе место занял МФ Михаил Горожанин из Кстово, 7 очков, он является выпускником нашей школы, а в настоящее время тренером-преподавателем.На 3 месте также наш выпускник Евгений Присталов. Лучшим среди школьников стал также кстовчанин Александр Рычагов. занявший общее 4 место. Хорошо также выступили школьники кандидаты в мастера Денис Сакуло, Артём Аппанов и Максим Жуков, вошедшие в «десятку» сильнейших. Приз за лучший результат среди женщин получила 10-летняя Маргарита Точилина, радует что наконец то она научилась отнимать очки и у взрослых шахматистов.
А вскоре состоялся и чемпионат области по блицу. Здесь успехи наших земляков скромнее, тем более что многие отказались от участия. Чемпионом провозглашён лучший блицор области последнего тридцатилетия (!) Леонид Головин. Лучшим из кстовчан стал Михаил Горожанин- 7место, а из наших школьников- Максим Жуков- 13 место.
Теперь областным шахматистам предстоит выяснить сильнейшего в рапиде. Чемпионат области по быстрым шахматам состоится 25 декабря.