Шахматная школа №2 г.Кстово. - Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2016

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Вс11192017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2016

Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2016

С 15 по 21 августа в Нижнем Новгороде проводился традиционный 36-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2016», в котором приняли участие 391 спортсмен из 50(!) городов России, из них 2 международных мастера и 9 мастеров ФИДЕ.
Хотелось бы поподробнее остановится на выступлении кстовских шахматистов, а оно было успешным и в этапе Кубка России и во взрослом опен-турнире.
Турнир юношей до 15 лет проходил при явном преимуществе 2 участников- кстовчан кандидатов в мастера спорта Дениса Сакуло и Артёма Аппанова. На финише нервы оказались крепче у Дениса, с результатом 8 очков из 9 возможных он занял 1 место. Артём с 7 очками занял 2 место.
Напряжённо проходил турнир мальчиков до 11 лет. И здесь на финише кстовчанину Ивану Ермолаеву не хватило запаса нервной энергии. В итоге 3 шахматиста набрали по 7 очков и дополнительные показатели благоволили кстовчанам — 1 место занял Никита Кривов. а Иван Ермолаев оказался вторым. В этой группе надо отметить и 5 место среди мальчиков Маргариты Точилиной.
Хорошо выступили и девочки до 9 лет. 2 место заняла Алина Умилина, а на 3 месте наша юная «звёздочка» Варвара Кузьмина.
Также хорошо сыграла среди девочек до 11 лет Спирина Виктория- у неё 3 место.
Теперь о неудачах- в группе мальчиков до 9 лет было очень много кстовчан, однако никому из них не удалось войти в призёры и это закономерно. Нашим юным шахматистам надо улучшать поведение и больше стараться за шахматной доской.
В группе до 13 лет также никто из наших шахматистов не смог пробиться в призёры. Семён Ерастов только что во взрослом турнире стал кандидатом в мастера спорта, и видимо не смог перестроится на детский турнир. Будем надеяться, что он сделает из неудачи правильные выводы.
В опен- турнире отлично выступил выпускник нашей школы Михаил Горожанин −8 очков из 9 и уверенная победа в турнире. Отлично играл и занявший 4 место Александр Рычагов. Неплохо выступили и остальные наши воспитанники.
В блиц-турнире и быстрых шахматах отлично играли М. Горожанин, А. Рычагов, А. Аппанов, С. Ерастов, Максим Жуков, сёстры Эвелина и Влада Хиловы и другие наши юные шахматисты.
И в завершение. хотелось бы пожелать нашим воспитанникам успешного выступления на первенстве области. которое проходит с 24 по 30 августа в Нижнем Новгороде. Удачи!