Шахматная школа №2 г.Кстово. - Подведены итоги шахматного турнира памяти И. А. Кичигина 2016

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Пт11242017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Подведены итоги шахматного турнира памяти И. А. Кичигина 2016

Подведены итоги шахматного турнира памяти И. А. Кичигина 2016

С 24 января  по 21 февраля  в шахматной школе  проходил традиционный 6-ой турнирпамяти И. А. Кичигина.  В нем приняло участие 179 шахматистов из г. Кстово и Н. Новгорода.

(И. А. Кичигинбыл известным вг. Кстовочеловеком, возглавлял цех № 13 НГ НПЗ. Неоднократно избирался депутатом городского совета. Чемпион города Кстово по шахматам)

Помощь в проведении турнира оказали:  «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ в г. Кстово»;   ООО «ЭКОИН — НОРСИ».

В главном турнире мемориала Кичигина приняло старт 35 участников, турнир был с обсчётом рейтинга ФИДЕ. В борьбе за 1 место неожиданностей не произошло- выиграл все партии единственный обладатель мастерского звания- Михаил Горожанин, студент 1 курса университета  Лобачевского.
А вот со 2 и 3 местом были неожиданности- их заняли нижегородцы Сергей Кузнецов и Игорь Шильников.
Кстовчане Александр Рубе и Сергей Ермолаев соответственно на 4 и 5 местах. Особенно приятен успех Сергея, который выступал в соревнованиях после очень большого перерыва. Среди школьников лучшего результата добился кандидат в мастера Денис Сакуло,  среди ветеранов- тренер-преподаватель шахматной школы Вячеслав Ткачёв, среди девушек Влада Хилова из  Лицея № 7.  Многие кстовчане повысили в этом турнире свои разряды и международные рейтинги.
Во втором по значимости турнире приняло участие 40 шахматистов 2 и 3 взрослых разрядов. 8 очков из 9 возможных удалось набрать победителю турнира Максиму Кузнецову из шк. № 8. На 2 месте с 7 очками представительница кстовской шахматной династии- Лиза Скоморохина.  На 3 месте по дополнительным показателям Сергей Бербасов из шк.№ 5. Лучший результат среди девочек показала Спирина Даша из шк.№ 3,среди младших школьников 1 место также у представителя шк.№ 3 Круглова Владика.

В турнире юношеских разрядов участвовало 44 шахматиста 2007 года рождения и моложе. 1 место занял Суворов Арсений, он набрал 8 очков из 9 возможных, 2 место занял Черников Дмитрий набрав 7 очков, оба  победителя  ученики  тренера  А. В. Куликова, 3 место занял Яханов Данил, набрав 5,5 очков (тренер А. Ю. Кривоногов).

Среди девочек отличились воспитанницы А. Ю. Кривоногова  Сенина Аксинья и Чивикина Анастасия.

В турнире дошкольников приняло участие 60 юных шахматистов.

1 место заняла 5-и летняя Варвара Кузьмина (д/с № 27), набрав 6 очков.

2 место набрав тоже 6 очков занял Черников Дима, 3 место у Шкиль Никиты (д/с № 30), 4 место – Шенкер Ангелина (д/с № 26), 5 место Киселева Маргарита (д/с № 27), 6 место – Гришвин Гриш (д/с № 33).

Все ребята, победители, призеры и участники турнира  были награждены  подарками и призами.