Шахматная школа №2 г.Кстово. - Командное первенство среди дошкольников 2015

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Ср11222017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Командное первенство среди дошкольников 2015

Командное первенство среди дошкольников 2015

С 14 по 16 апреля в ДЮСШ проходило командное  первенство по шахматам среди дошкольников.

В этом году   турнир собрал рекордное количество участников —  команды из 11 детских садов (66 юных шахматиста). В составе команды, как всегда играли: 4 мальчика и 2 девочки. Не смотря на юный возраст (от 4-х до 7 лет),уровень подготовки оказался на высоте6 команд (д/с № 33,20,30,27,26,24) соревновались практически на равных, лидеры сменяли друг друга и окончательный результат определился только в последнем шестом туре. Вперед вырвалась команда д/с № 33 (тренер Хилова Т. А.), в составе  которой уже опытные игроки, принимающие участие в городских соревнованиях, у них 26,6 командных очков и 1 место! Второе место (23,5 очка) заняла самая  «молодая»  команда д/с № 27 (тренер Малышева О. С.) некоторым игрокам (Котов Влад, Рябкова Алина, Солин Костя) по 5 лет, а 4-х летняя Варвара Кузьмина выиграла все партии на своей доске! Третьими стали  дошкольники д/с № 30 (23 очка) тренер Малышева О. С. На пол-очка отстали ребята из д/с № 20 (22,5 очка), которые лидировали на протяжении всего турнира и лишь в последних турах они уступили соперникам призовое место. Далее команды расположились следующим образом: 5 место – д/с № 24, 6 место-д/с № 8, 7 место-д/с № 26, 8 место- д/с № 4 (готовились к турниру без тренера, самостоятельно),  9 место – д/с № 29, 10 место – д/с № 22, 11 место-д/с № 21.

Абсолютно лучший результат на 1-й доске показал Петр Лысухин и Антон Фоминых, которые выиграли все партии!

Все команды призеры были награждены грамотами и призами. Все участники турнира получили поощрительные призы.

Турнир прошел в  доброжелательной атмосфере.