Шахматная школа №2 г.Кстово. - Финальный турнир «Кубка Эмилии»

Back Главная страница Информация Турниры Финальный турнир «Кубка Эмилии»

Финальный турнир «Кубка Эмилии»

Всего в четырех этапах турнира приняли участие 265 человек!

Финальный турнир «Кубка Эмилии» проходил в историческом отеле «Никитин».

В финале «Кубка Эмилии» приняли участие 2 международных гроссмейстера, 4 международных мастера, 7 мастеров спорта и 20 кандидатов в мастера спорта по шахматам из Нижнего Новгорода, Кстово, Дзержинска, Богородска, Павлово и Лысково.

Было сыграно 15 туров по швейцарской системе с контролем 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход.

Лидеры менялись, и только после последнего тура определился победитель финала: обладателем Кубка Эмилии стал кстовский мастер ФИДЕ Дмитрий Светлов, набравший 32 очка из 45 возможных.

Второе место занял мастер ФИДЕ из Нижнего Новгорода Илья Дудукин, не удержавший лидерство и в итоге отставший от победителя всего на одно очко (31 очко).

Третье-пятое места поделили трое шахматистов, набравших по 29 очков, по коэффициенту бронзовую медаль завоевал нижегородец мастер спорта Леонид Головин, на четвертом месте оказался кмс Александр Кривоногов и пятое место занял международный мастер Александр Куликов (оба из города Кстово).

Лучший результат среди женщин показала международный гроссмейстер из Кстово Татьяна Шадрина (27 очков, 8 место в общем зачете).

В итоге из шести призов четыре приза забрали представители кстовской шахматной школы!

Материал и фото подготовила Светлана Шулакова. Полная версия материала  и фотографии  на официальном сайте.