Шахматная школа №2 г.Кстово. - Шахматный фестиваль на призы газеты «Маяк»

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Пт11242017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Шахматный фестиваль на призы газеты «Маяк»

Шахматный фестиваль на призы газеты «Маяк»

Завершился традиционный  34-й по счету шахматный фестиваль на призы газеты «Маяк».

Сильнейшие игроки КМС, 1-го и 2-го разряда соревновались в 1-й лиге, где победителем стал неоднократный призер этого турнира КМС Рычагов Александр, 2-й приз завоевал девятилетний перворазрядник Ерастов Семен, показавший отличный результат среди взрослых участников (7 очков из 9), на 3-м месте КМС  Ахмедов Рахман.

Среди школьников отличились Ахмедов Алишер, Варданян Тигран, Деулин Евгений.

Среди младших школьников наибольшее количество очков набрал восьмилетний Ермолаев Иван.

2-я лига собрала 36 юных спортсменов 3-го разряда. Победителем стал девятилетний Кузнецов Максим, с результатом 8 очков из 9 возможных. 2-е место у Точилиной Маргариты (7,5 из 9), по 6,5 очков у Денисовой Алины и Погодина Никиты, дополнительные показатели выше поставили Алину, у нее  3-й приз. Также призерами стали Стефанов Владимир, Скоморохина Елизавета, Макарычева Дарья, Пинимасова Настя, Спирина Даша и Пшеницына Снежана.

В турнире самых юных шахматистов приняли участие 49 дошкольников и только начинающих  игроков.

1 место занял Плотников Илья, 2 место – Круглов Влад, 3 место – Таланов Артем. Хорошо показала себя Железнова Юля, она стала лучшей среди девочек и заняла 4-е место в общем зачете.

Благотворительная помощь на проведение  соревнований была оказана  редакцией газеты «Маяк».

Все победители награждены грамотами и призами.