Шахматная школа №2 г.Кстово. - Традиционный шахматный турнир на призы газеты «Маяк»

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Пт11242017

Last updateПн, 13 Нояб 2017 11am

Back Главная страница Информация Турниры Традиционный шахматный турнир на призы газеты «Маяк»

Традиционный шахматный турнир на призы газеты «Маяк»

С 17 ноября в ДЮСШ № 2 стартовал  традиционный турнир на призы газеты «Маяк».

В рамках соревнования состоялись 2 турнира:    турнир «А» — перворазрядников и кандидатов в мастера, турнир «Б» — 3 и 4 разряды.

В главном турнире всю его дистанцию лидировала 12-летняя Екатерина Скоморохина (5,5 из 7 очков) и лишь проигрыш в последнем туре отодвинул ее на вторую строчку, а первое место занял прошлогодний победитель этого турнира КМС  Рычагов Александр (6 из 7), на третьем месте – КМС  В. В. Евтушенко (5,5 из 7).  Среди школьников лучший результат показал 9-летний Кормишин Дмитрий (4,5 из 7), второй Денис Сакуло (4,5 из7), третий Максим Жуков (4,5 из 7). В турнире юных шахматистов 3–4 разряда победил Семериков Виктор (6 из 7).  Второе место Ермолаев Иван (5,5 из 7), третье Кузнецов Максим (5,5 из 7), среди девочек лучший результат у Алины Денисовой (5 из 7). В турнире дошкольников места распределились следующим образом: 1 место — Точилина Рита, 2 место — Шкунов Гриша, 3 место поделили Спирина Даша и Кривов Никита.

Всего в турнире приняло участие 105 шахматистов.