Шахматная школа №2 г.Кстово. - ХX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

Шахматная школа №2 г.Кстово.

Ср05232018

Last updateСр, 23 Май 2018 12pm

Back Главная страница Информация Турниры ХX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

ХX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

Около 500 спортсменов из 39 различных регионов Российской Федерации и ближайшего зарубежья приняли участие в  ХХ-ом юбилейном международном  шахматном фестивале «Кубок Волги», проходившем в старейшем русском городе Костроме.

Кстовскую делегацию представляли 16 шахматистов различных возрастов. В программе фестиваля – детский Кубок России, открытый турнир  для игроков любого возраста, турнир с нормой международного мастера, соревнования по быстрым шахматам, блицу,  футболу, настольному теннису, разнообразная культурная программа.

Отметим лучшие результаты кстовских спортсменов.

Денис Сакуло (в возрасте до 13 лет) победил в этапе Кубка России с результатом 8 из 9.

Среди девочек до 13 лет на 4–5 местах Эвелина Хилова и Екатерина Скоморохина.

Среди мальчиков до 9 лет в число призеров вошли Максим Жуков (5 место), Семен Ерастов (7 место).

Среди юношей до 17 лет третьим стал Илья Волков.

В главном открытом турнире второй результат среди юношей у Михаила Горожанина.

В блиц – турнире среди юношей победил Михаил Горожанин. Он же одержал победу и в юношеском турнире по быстрым шахматам.

В быстрых шахматах у девочек победительницей стала Екатерина Скоморохина, на втором месте Влада Хилова, среди младших школьников Денис Сакуло занял третье место.

В итоге общекомандной борьбы кстовчане  завоевали Кубок за   третье призовое место.

Наши шахматисты покидали Кострому с хорошим настроением. До встречи в Костроме2014 г.!