Шахматная школа №2 г.Кстово. - XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги 2013»

 

В Костроме стартовал XX международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2013». На юбилейный фестиваль приехало 495 спортсменов из 39  регионов РФ и гости из Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы.

Сегодня в ОГКОУ-ДОД «Костромской областной Дворец творчества детей и молодёжи» прошло торжественное открытие фестиваля. Участников и гостей фестиваля пришли поздравить заместитель губернатора Алексей Васильевич Смирнов, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Евгений Иванович Алексеев и президент Костромской областной шахматной федерации Леонид Григорьевич Лустгартен. Перед собравшимися зрителями выступили творческие коллективы города Костромы: танцевально-хореографическая группа «Данс-Вояж» и вокальная студия костромского государственного технического Университета. С напутственными словами к участникам, тренерам и родителям обратился главный судья соревнований Андрей Васильевич Белетский.

Накануне прошли соревнования по быстрым шахматам в трёх возрастных группах.

В открытом турнире приняло участие 58 человек.  Первое место с результатом 7 очков из 9 занял мм Грановский Александр (Казахстан). Восемь человек с 6,5 очками поделили 2 — 9 места. Дополнительные показателя на второе место вывели мм Станислава Цыганчука (Беларусь), третье место досталось мф Лянгузову Олегу (Казань).

            В турнире юношей и девушек 1997 – 2000 гг. рождения приняло участие 33 человека.  Первое место с результатом 8,5 очков из 9 завоевал Горожанин Михаил (Нижегородская область), вторым с 8 очками финишировал костромич Егор Морозов, третьим с 6,5 очками стал Капустин Юрий (Ивановская область).

            В турнире мальчиков и девочек 2001 г. р. и моложе приняло участие 60 человек. Первое место с результатом 8 очков из 9 занял Зарубицкий Вячеслав (Беларусь), второе место с результатом 6,5 очков победили Баделько Ольга (Беларусь) и Сакуло Денис (Нижегородская область). По дополнительным показателям второе место присуждено представительнице города Могилёва. 

 Официальный сайт:    http://www.kostromachess.ru/index.php/sorevnovaniya/kubok-volgi

Фотографии фестиваля

Турнир А. Юноши и девушки 1997–1998 гг. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир B1. Мальчики 1999 — 2000 гг. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир B2. Девочки 1999 — 2000 гг. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир С1. Мальчики 2001–2002 гг. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир С2. Девочки 2001–2002 гг. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир D1. Мальчики 2003–2004 гт. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир D2. Девочки 2003–2004 гт. рождения

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир E1. Мальчики 2005 г.р. и моложе

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир E2. Девочки 2005 г.р. и моложе

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир F. Open — турнир (с обсчетом ЭЛО)

Жеребьевка

1 тур

2 тур 

3 тур

4 тур

5 тур

6 тур 

7 тур

8 тур 

9 тур 

Результаты

1 тур

2 тур

3 тур

4 тур 

5 тур 

6 тур 

7 тур 

8 тур 

9 тур 

Положение после

5 тур

6 тур

7 тур

8 тур

9 тур

 

 Итоговая таблица     Стартовый лист

Турнир G1. Быстрые шахматы — все желающие

Итоговая таблица

Турнир G2. Быстрые шахматы - Юноши и девушки 1997–2000 гт. рождения

Итоговая таблица

Турнир G3. Быстрые шахматы - Мальчики и девочки 2001 г.р. и моложе

Итоговая таблица

Блиц-турнир   — все желающие

Итоговая таблица

Блиц-турнир - Юноши и девушки 1997–2000 гт. рождения

Итоговая таблица 

Блиц-турнир - Мальчики и девочки 2001 г.р. и моложе

Итоговая таблица 

Командный зачет

Таблица

Турнир H. C нормой международного мастера

Таблица

новинки кинематографа
Машинная вышивка, программа для вышивания, Разработка макета в вышивальной программе, Авторский дизайн